РЖД вводит скидки к тарифам на перевозку ряда грузов под определенный объем до конца года - Морские вести России

РЖД вводит скидки к тарифам на перевозку ряда грузов под определенный объем до конца года

30.03.2016

Ж/Д транспорт

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) вводит скидки к тарифам на перевозку на некоторых направлениях ряда грузов при условии определенного объема, в том числе химических удобрений, каменного угля и легковых автомобилей. Об этом говорится в протоколе заседания правления РЖД от 28 марта, передает ТАСС. Решения вступают в силу установленным порядком и действуют до 31 декабря 2016 года.

РЖД с начала 2013 г. могут самостоятельно применять повышающие и понижающие коэффициенты к базовым тарифам на перевозку отдельных видов грузов по некоторым направлениям в установленных ФСТ пределах. В конце 2014 г. РЖД распространили действие надбавки в 13,4% на экспорт всех грузов, однако затем была снижена надбавка на экспорт энергетического угля, железной руды через порт Мурманск (на 21,5%) и перевозку черных металлов.

Что касается введенных скидок, то, в частности, речь идет о внутригосударственных перевозках минеральных удобрений со станции Воскресенск Московской железной дороги при условии перевозки 122,5 тыс. тонн в 2016 году. При перевозке на расстояние до 600 км скидка составит 11% к базовому тарифу, более 600 км - 1,1%. Такой же уровень скидки предусмотрен на перевозки каменного угля по сети РЖД со станций Денисовски и Чульбасс ОАО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» при объеме не менее 3,2 млн тонн за 2016 год.

Скидка в размере 1,1% предоставляется на экспортные перевозки лущеного и строганного шпона со станции Мылки до станции Мыс-Чуркин и Рыбники Дальневосточной железной дороги в объеме не менее 38 тыс. тонн в текущем году.

Скидка на перевозку легковых автомобилей с ряда станций Горьковской, Куйбышевской, Московской и Октябрьской железных дорог при перевозке на расстояние до 1100 км составит 11%, от 1101 км до 6 тыс. км - 1,1%.

Скидка 11% введена на экспортные перевозки легковых автомобилей по маршрутам ст.Придача Юго-Восточной железной дороги - ст. Озинки Приволжской железной дороги и ст. Черниковка Куйбышевской железной дороги - ст. Орск-Новый Город Южно-Уральской железной дороги назначением в Узбекистан при условии выполнения суммарного гарантированного объема не менее 900 вагонов в 2016 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ