Иностранные инвесторы заинтересованы в российском речном транспорте, несмотря на спад в экономике - В. Олерский - Морские вести России

Иностранные инвесторы заинтересованы в российском речном транспорте, несмотря на спад в экономике - В. Олерский

03.03.2016

Речной транспорт

Иностранные инвесторы рассматривают варианты вложений в российский внутренний водный транспорт, несмотря на не самую лучшую экономическую обстановку. Об этом заявил заместитель министра транспорта – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский на общем собрании Российской палаты судоходства, которое прошло сегодня 3 марта в Москве, в здании Федерального агентства морского и речного транспорта, передает ИА «Морвести.Ру».

«В понедельник 29 февраля председатель правительства подписал распоряжение, которое приняло стратегию внутреннего водного транспорта, – продолжил Виктор Олерский. – Сегодня на повестке дня – подготовка мероприятий для наполнения стратегии. И первое из этих мероприятий – строительство Багаевского гидроузла. Этот проект поддержан на уровне заместителя председателя правительства. Мы внесли необходимые изменения в федеральную целевую программу. Она сейчас в правительстве, ожидает утверждения. Надеемся, что в ближайшие две недели Багаевский гидроузел будет зафиксирован в федеральной целевой программе».

«Сейчас актуальна задача в следующем году начать строительство как Багаевского, так и Нижегородского низконапорного узла», – сообщил глава Росморречфлота.

«Если абстрагироваться от конкретных мероприятий, то задача – по максимуму перейти на электронный документооборот, как в области оказания государственных услуг, так и в области госуслуг для индустрии. Это позволит до минимума сократить сроки обращений. Чтобы через математику, программное обеспечение принимались формальные решения. И чтобы влияние человеческого фактора было минимизировано», – заключил Виктор Олерский.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ