Правительство РФ в 2016 г. направит на строительство и ремонт региональных дорог более 100 млрд руб. - Морские вести России

Правительство РФ в 2016 г. направит на строительство и ремонт региональных дорог более 100 млрд руб.

29.01.2016

Российская экономика

Правительство РФ в 2016 году направит на строительство и ремонт региональных дорог более 100 млрд рублей, в последующие годы объемы финансирования будут увеличены. Об этом сегодня сообщил министр транспорта Максим Соколов на совещании в Казани, передает ТАСС.

«В сегодняшнем текущем бюджете, оптимизированном, на цели поддержки региональных дорожных фондов направляется в виде субсидий и трансфертов из федерального бюджета более 100 млрд рублей. Эти средства, в том числе, могут быть использованы на региональные программы по реконструкции, восстановлению и ремонту мостов», - сказал он.

По словам Соколова, объем финансирования строительства и ремонта региональных дорог после 2016 года будет возрастать.

«Еще больше мы планируем направлять средств по итогам 2016 года и в последующих годах за счет сбора средств с большегрузных автомобилей-двенадцатонников в системе «Платон», - подчеркнул министр.

В Казани сегодня прошло заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, в котором участвовали помощник президента России Игорь Левитин и глава Минтранса Максим Соколов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ