FESCO запускает новый контейнерный поезд на маршруте Владивосток - Москва - Морские вести России

FESCO запускает новый контейнерный поезд на маршруте Владивосток - Москва

28.01.2016

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный поезд FESCO Moscow Shuttle Khovrino (FMSKh) по маршруту от станции Владивосток до станции Ховрино Октябрьской железной дороги, сообщила ТАСС пресс-служба компании.

FMSKh станет ещё одним железнодорожным плечом регулярных интермодальных сервисов FESCO.

Контейнерные поезда будут отправляться один раз в неделю по расписанию. Транзитное время в пути от Владивостока до терминала Ховрино составит 10 суток. Первая отправка запланирована на начало февраля 2016 года.

FMSKh ориентирован на грузы, перевозимые из портов Юго-Восточной Азии через Владивостокский морской торговый порт как в контейнерах FESCO, так и в контейнерах отправителя, а также на грузы, сформированные в Дальневосточном регионе.

FMSKh является дополнением к существующим сквозным сервисам FESCO Moscow Shuttle назначением на станции Силикатная Курского направления и Купавна Горьковского направления Московской железной дороги. Расширение числа станций приема грузов направлено на оптимизацию логистики и снижение издержек клиентов за счет возможности работы на трех ключевых терминала Московского региона, расположенных на юге, севере и востоке столицы.

Транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка» (совместное предприятие с ОАО «РЖД»). В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ