Суд позволил Vale возобновить операции в порту Тубаран на 60 дней - Морские вести России

Суд позволил Vale возобновить операции в порту Тубаран на 60 дней

27.01.2016

Морские порты

Апелляционный суд позволил Vale SA, крупнейшему производителю железной руды в мире, возобновить работу специализированного порта Тубаран в Бразилии, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

В соответствии с решением федерального судьи, Vale дано 60 дней на подготовку предложений по устранению экологических нарушений, приведших к закрытию порта на прошлой неделе, цитирует Reuters адвоката Vale Серхио Бермудеса.

Суд бразильского штата штата Эспириту-Санту вынес решение о временной приостановке грузовых операций через порт Тубаран в четверг на прошлой неделе в связи с обнаружением повышенного содержания железнорудной и угольной пыли в морской воде.

Через порт Тубаран ежедневно экспортируется 200 тыс. тонн железной руды, поставляемой из штата Минас-Жерайс по железной дороге. На порт приходится около трети от совокупного экспорта руды и окатышей Vale в объеме более 300 млн тонн в год.

Постановление также позволяет порту возобновить перевалку импортного угля и стали для сталелитейного производства ArcelorMittal SA, а также других металлургических компаний.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ