На Сайменском канале закрыта навигация - Морские вести России

На Сайменском канале закрыта навигация

25.01.2016

Морской транспорт

21 января в Выборге заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Стасюк в составе российской делегации под руководством уполномоченного Российской Федерации по Сайменскому каналу, статс-секретаря – заместителя министра транспорта Российской Федерации Сергея Аристова, принял участие в мероприятиях, посвященных закрытию навигации на Сайменском канале.

В ходе поездки состоялась встреча С. Аристова с его коллегой уполномоченным Финляндской Республики, статс-секретарем министерства транспорта и связи Финляндии Х. Пурсиайненом, на которой были подведены итоги грузовых и пассажирских перевозок по Сайменскому каналу.

В навигацию 2015 года по российской части Сайменского канала было перевезено 1,318 тыс. тонн грузов  и более 18,8 тыс. пассажиров. Также в рамках встречи Финляндская сторона представила доклад об объемах судоходства за январь 2016 года и перспективах будущей навигации. В ходе обсуждения вопросов, связанных с реализацией Договора аренды Сайменского канала, Федеральное агентство по обустройству государственной границы представило доклад о новом морском пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ