Транзит запрещенных на Украине товаров из РФ идет беспрепятственно, утверждает минторг Украины - Морские вести России

Транзит запрещенных на Украине товаров из РФ идет беспрепятственно, утверждает минторг Украины

22.01.2016

Транспортная политика

Транзит российских товаров через территорию Украины осуществляется беспрепятственно. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли страны.

«Транзит товаров осуществляется беспрепятственно через все действующие пункты пропуска Украины», - сказано в сообщении, передает ТАСС.

В ведомстве заявили, что правительство Украины на заседании 20 января утвердило перечень таких пунктов пропуска. «Пунктами пропуска на границе с РФ для автомобильного сообщения определены Просяное, Танюшевка, Плетиновка, Гоптовка, Большая Писаревка, Юнаковка, Катериновка, Бачевск, Гремяч, Сеньковка, а для железнодорожного сообщения - Лантратовка, Тополя, Казачья Лопань, Зерновое», - сообщила пресс-служба  минэкономразвития.

Кроме того, определены транзитные пункты пропуска на границе Украины и Белоруссии. «Для автомобильного сообщения - Доманово, Сеньковка, Новые Яриловичи, Славутич, Выступовичи, Городище, Дольск, Пулемец; для железнодорожного сообщения - Неданчичи, Щорс, Горностаевка, Удрицк, Заболотье, Выступовичи», - сказано в сообщении.

Ранее замглавы минэкономразвития Украины Наталья Микольская заявила, что Киев не будет ограничивать транзит товаров из России через свою территорию. «Украина соблюдает свои обязательства в ВТО, ЗСТ (зоне свободной торговли - прим. ТАСС) с ЕС и не будет ограничивать транзит с РФ», - сообщила она.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ