Viking Line вложит 8 млн. евро в модернизацию трёх паромов - Морские вести России

Viking Line вложит 8 млн. евро в модернизацию трёх паромов

21.01.2016

Морской транспорт

Три круизных парома компании Viking Line: Viking Grace, Amorella и Gabriella пройдут плановый ремонт в сухом доке в январе-апреле 2016 г. Кроме проведения технического обслуживания, на всех судах будет модернизирована развлекательная инфраструктура и перестроена часть кают. В обновление судов компания готовится вложить 8 млн. евро.

Паромы проходят ремонт в сухом доке каждые три года, как то предписывают правила эксплуатации и требования безопасности. А вот план обновления кают, общественных зон и развлечений формируется судоходными компаниями самостоятельно. В Viking Line решения принимаются, исходя из обратной связи от пассажиров, собираемой круглогодично, и анализа мировых трендов в области развлечений и предпочтений путешественников.

18 января в док отправился самый современный круизный паром Балтики — Viking Grace, курсирующий между Турку и Стокгольмом. Судно было введено в эксплуатацию всего три года назад и это его первое докование. Помимо технических работ, на Viking Grace будут расширены сауны и SPA, обновятся конференц-залы и зоны развлечений для подростков. Обновленный паром возобновит рейсы по расписанию 25 января.

Паром Amorella, также соединяющий Турку и Стокгольм, будет снят с линии на период с 27 января по 11 февраля. Согласно пожеланиям пассажиров, будет обновлено 37 кают, ночной клуб получит новую инсталляцию и интерьеры, а рестораны и кафе — новое оборудование.

Ну а самая масштабная и наглядная реновация ждёт паром Gabriella, с 3 по 16 апреля. Кроме ремонта корпуса, профилактических работ, обслуживания силовых установок и обновления спасательного оборудования, на пароме будет перестроено 100 кают — они сменят класс на более высокий и получат двуспальные кровати вместо четырех односпальных. Также на пароме полностью обновятся рестораны и бары — все восемь заведений будут открыты заново с новыми интерьерами, концепциями и меню.

«В прошлом году мы обновили паром Mariella и получили много положительных отзывов от пассажиров. Им понравились как новые каюты и интерьеры, так и наш новый гастрономический курс. Поскольку мнение пассажиров — самое главное для нас, мы не испытываем ничего, кроме удовольствия от подобных комментариев», — говорит Лаури Орпана, менеджер по развитию маршрута Хельсинки-Стокгольм Viking Line.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ