Учебная практика курсантов началась на ледоколе ФГУП «Росморпорт» - Морские вести России

Учебная практика курсантов началась на ледоколе ФГУП «Росморпорт»

20.01.2016

Морской транспорт

На борту ледокола ФГУП «Росморпорт» «Капитан Драницын» 16 января 2016 года началась учебная плавательная практика для курсантов Сибирского государственного университета водного транспорта.

В течение 3 месяцев сорок курсантов 2-го курса электромеханического факультета не только смогут изучить теоретические аспекты сложного устройства электромеханической части ледокола, но и получить реальный опыт работы на судне при осуществлении ледокольных проводок.

Данная практика является уникальной – до сих пор ни одна организация не проводила групповые учебные практики на ледоколах для курсантов. Полученный опыт будет способствовать закреплению и развитию практических навыков курсантов, связанных с их будущей профессиональной деятельностью.

По итогам практики каждый курсант сможет набрать плавательный ценз, который в дальнейшем необходим для получения рабочего диплома и назначения на командную должность на судне по окончании университета.

Необходимо, чтобы практические навыки были освоены выпускниками транспортных вузов во время обучения еще до начала их трудовой деятельности. Развивая сотрудничество с отраслевыми учебными заведениями, ФГУП «Росморпорт» активно содействует патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке квалифицированных кадров. 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ