Енисейское пароходство проведет в этом году самый масштабный за 5 лет ремонт флота - Морские вести России

Енисейское пароходство проведет в этом году самый масштабный за 5 лет ремонт флота

20.01.2016

Речной транспорт

Енисейское речное пароходство (ЕРП) проведет самый большой ремонт судов за пять лет в ходе подготовки к навигации 2016 года, сообщила сегодня пресс-служба ЕРП.

«Корпусной ремонт с очередным освидетельствованием запланирован на 29 единицах флота, в том числе на 18 – ремонт рулевого комплекса. Такие большие объемы ремонта бывают раз в пять лет», - говорится в сообщении.

Всего ремонт разной степени сложности, будет проведен на 460 единицах флота ЕРП. Основные работы проходят на Подтесовской и Ермолаевской РЭБ, а также в Красноярском судоремонтном центре.

В декабре 2015 года компания сообщила, что потратит 400 млн рублей. на подготовку к навигации 2016 года В планах – установка дизель-генераторов на теплоходы «Капитан Ильинский», «Капитан Лобастов» и РТ-751, «Лейтенант Филиппов». На теплоходе «Ангара-93» предполагается заменить один главный двигатель и один вспомогательный.

АО «Енисейское речное пароходство» является основным перевозчиком грузов по Енисею и его притокам. Флот ЕРП - это порядка 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тысяч тонн. Навигация на Енисее открывается в конце апреля - начале мая.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ