Отмена привязки тарифов «Транснефти» к РЖД на нефтепродукты может произойти до конца года - Морские вести России

Отмена привязки тарифов «Транснефти» к РЖД на нефтепродукты может произойти до конца года

15.01.2016

Транспортная политика

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может отменить привязку тарифов «Транснефти» на транспортировку нефтепродуктов к тарифам РЖД до конца года. Об этом журналистам сказал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах Гайдаровского форума-2016,  организованного Академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) и Институтом Гайдара.

«В течение полугода будем детально эти вопросы обсуждать и надеемся, что уже в практическую плоскость сможем перевести эту тему к лету этого года. Возможно решение будет принято в течение года, ему должны предшествовать соответствующие мероприятия», - отметил он.

Ранее ТАСС сообщал, что «Транснефть» предлагает отказаться от ценового регулирования транспортировки  нефтепродуктов в пользу мониторинга тарифов. По мнению первого вице-президента «Транснефти» Максима Гришанина, отказ от ценового регулирования возможен и может быть  проведен без ущерба для потребителей. При этом он подчеркивал, что сейчас на внутреннем рынке транспортировки  нефтепродуктов «Транснефть» не является естественной монополией из-за конкуренции с «Российскими железными дорогами».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ