Седьмой паром через Керченский пролив планируется запустить в январе  - Морские вести России

Седьмой паром через Керченский пролив планируется запустить в январе 

08.12.2022

Лента новостей

Шесть паромов работают на Керченской переправе, поставки седьмого ожидаются в январе, сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов по итогам совещания под руководством Марата Хуснуллина по вопросам работы Крымского моста. 

 "На паромной переправе работают четыре автомобильных парома, автомобильно-железнодорожный и железнодорожный. Еще один паром будет поставлен на линию в январе", - написал Аксенов. 

 Он добавил, что благодаря совместной работе с Минтрансом РФ и силовыми структурами сокращается очередь грузовых автомобилей. "Сегодня в очереди стоят 297 грузовых автомобилей, и только 67 из них полные, остальные - порожние. По легковым машинам тоже все организованно, никаких проблем нет", - процитировали Аксенова в его пресс-службе. 

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. В связи с ЧП создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено. Также 5 декабря возобновлено движение по восстановленной автомобильной части Крымского моста.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ