Госдума организует обсуждение импортозамещения на морском транспорте - Морские вести России

Госдума организует обсуждение импортозамещения на морском транспорте

29.11.2022

Лента новостей

Госдума организует обсуждение импортозамещения на морском транспорте

Сегодня в рамках расширенного заседания межфракционной рабочей группы «Законодательная поддержка импортозамещения и создания рынков для отечественного бизнеса» состоится обсуждение вопросов импортозамещения на морском транспорте. Мероприятие организовано Государственной Думой РФ в рамках XXVI Международного форума «Российский Промышленник».

«Отрасль морского транспорта – сверхважная для нас. А после ухода таких зарубежных судоходных компаний как MAERSK, к нам поступало множество запросов от отечественных игроков рынка – FESCO, «Дело» и других, касающихся дефицита мощностей флота. Сегодня мы обсудим: где, в каких количествах мы будем строить флот, импортозамещение судового оборудования, а также контейнерного, подъемно-транспортной техники для портов, перегрузки СПГ», - сообщил «Морским вестям России» депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов.

По его словам, цель мероприятия – получить от участников отрасли, бизнеса актуальные для текущих геополитических условий предложения по корректировке законодательства РФ, нормативных актов, а также Стратегии развития судостроительной промышленности до 2035 года.

В течение ближайших двух недель предложения будут направлены в правительственные Комиссии по транспорту и по импортозамещению.

Фото: Морские вести России

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ