Профориентационный «десант» им адм Невельского высадился в школах и училищах Сахалина и Камчатки - Морские вести России

Профориентационный «десант» им адм Невельского высадился в школах и училищах Сахалина и Камчатки

25.11.2022

Лента новостей

Группа сотрудников МГУ имени адмирала Г. И. Невельского в рамках программы профориентационных мероприятий по подготовке к приёмной кампании 2023 года, посетила общеобразовательные учреждения и учебные заведения среднего профессионального образования Сахалинской области и Камчатского края. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

На Сахалине состоялись встречи с учащимися в Южно-Сахалинске, Невельске и Долинске, в которых участвовали школьники образовательных учреждений и их родители. В Южно-Сахалинске также совместно с заместителями руководителей образовательных учреждений «Продвижение морского образования в субъектах ДФО РФ» был проведен круглый стол, на котором сотрудники вуза представили образовательные программы университета, рассказали о порядке подачи документов и процедуре зачисления.

На Камчатке представители Морского университета провели профориентационные встречи со учащимися 9-11 классов в Петропавловске-Камчатском и Елизово. Анастасия Захаровская, заместитель начальника управления образования Петропавловск-Камчатского городского округа, после проведённых встреч отметила следующее: «Всем в школах понравилась беседа о Морском университете, дети и педагоги очень благодарны. Спасибо Вам за представленную возможность получить максимально полную информацию о морском вузе во Владивостоке. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, можно будет рассмотреть сетевое взаимодействие со школой, где получают профильное образование школьники с предпрофессиональной направленностью «морской класс».

В состав «десанта» вуза, который провел профориентационную работу в самых дальних уголках России, вошли: Артём Грачёв, аналитик центра «Абитуриент», Наталья Шишкарёва, декан факультета управления морским транспортом и экономики, Роман Грицкевич, заместитель декана судоводительского факультета, Анастасия Гамс, заместитель декана по воспитательной работе факультета электроники и информационных технологий и Наталия Табакова, менеджер центра международного сотрудничества.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ