СНСЗ установила новую надстройку на корвете «Проворный» взамен выгоревшей
15.11.2022 11:55
Лента новостей
Новая стелс-надстройка вместо выгоревшей в результате пожара установлена на корвете проекта 20385 "Проворный". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ) Владимира Середохо 14 ноября.
"Сегодня новая надстройка была установлена на корвет "Проворный", - сказал он, отметив, что конструкция была изготовлена всего за шесть месяцев.
Строительство корветов проектов 20380, 20385 и 20386 ведет на северо-западе России завод "Северная верфь", которому в этом году исполнилось 110 лет со дня основания. Пластиковые стелс-надстройки для них изготавливает СНСЗ. Оба предприятия входят в Объединенную судостроительную корпорацию.
Напомним, пожар на строящемся в Петербурге корвете "Проворный" возник 17 декабря прошлого года. В результате пожара корпус корабля поврежден не был, демонтажу подлежала только надстройка корабля.







