"Порт Ванино" увеличил скорость обработки контейнеров с введением программного обеспечения - Морские вести России

"Порт Ванино" увеличил скорость обработки контейнеров с введением программного обеспечения

16.09.2022

Лента новостей

"Ванинский морской торговый порт" ("Порт Ванино", крупнейшая стивидорная компания в одноименном порту в Хабаровском крае) после введения специального программного обеспечения значительно ускорил приемосдаточные операции при обработке контейнеров, что позволило увеличить объемы перевалки, говорится в сообщении стивидора.

В первой декаде сентября порт принял восьмое с начала текущего года судно с контейнерами на борту, которое прибыло из порта Шанхай. "Обработка судна длилась 33 часа, перегружено около 400 контейнеров, большая их часть будет направлена по железной дороге в один из подмосковных логистических комплексов", - говорится в сообщении.

До конца 2022 года стивидор планирует обработать еще 7 судов с контейнерами.

"Ванинский порт делает ставку на развитие контейнерных перевозок. Нам удалось повысить эффективность работы с данным видом груза. Благодаря внедрению программного обеспечения для обработки контейнеров мы ускорили приемосдаточные операции. (. . .) В дальнейшем планируем продолжать внедрять новые технологии в производство и закупать необходимую технику", - сказал гендиректор АО "Порт Ванино" Владимир Рогов, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, АО "Порт Ванино" в сентябре 2021 года возобновило ранее приостановленную перевалку контейнеров на фоне благоприятной рыночной ситуации. До конца 2021 года стивидор обработал 4 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

"Ванинский морской торговый порт" специализируется на перевалке различных видов грузов: уголь, черные и цветные металлы, глинозем, лес круглый, пиломатериалы, пеллеты, металлолом. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. В состав компании наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы - паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой. С Сахалином порт связывает железнодорожная паромная линия Ванино-Холмск.



ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ