13 июля в Москве состоится литературная кают-компания, посвященная Валентину Пикулю - Морские вести России

13 июля в Москве состоится литературная кают-компания, посвященная Валентину Пикулю

05.07.2022

Лента новостей

Каждый год 13 июля, Общероссийское Движение Поддержки Флота (ДПФ) уже более двадцати пяти лет проводит общественные акции, приуроченные к Дню рождения великого русского писателя Валентина Саввича Пикуля.

«Целью этой работы является, наряду с возданием должного творчеству писателя и юнге-североморцу, формирование достойного национального, морского, военного мировоззрения в нашем обществе», - отмечают в ДПФ.

В этом году подвижники флота во взаимодействии с Косинским детским морским клубом проведут тематическую Литературную кают-компанию.

Для участия в мероприятии приглашены представители ВМФ России, морского (транспортного), рыбопромыслового и речного флотов. морской пограничной береговой охраны, судостроительной и судоремонтной промышленности, морской науки, общественных организаций, творческих союзов, органов власти, СМИ, ветераны и молодежь.

Кают-Компания будет проходить в Косинском детском морском клубе в Москве по адресу: улица Большая Косинская, д. 45 (ориентир - метро «улица Дмитриевского», «Косино», «Лермонтовский проспект»). Начало в 15:00.

Региональные отделения ДПФ в Петербурге, Мурманске, Владивостоке, Новороссийске, в Крыму и в Севастополе, в других городах, областях, краях, республиках России в сотрудничестве с рядом организаций, также проведут тематические общественные акции, посвященные В.С. Пикулю.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ