Правительство России создаст штаб по транспортно-логистическим коридорам - Морские вести России

Правительство России создаст штаб по транспортно-логистическим коридорам

28.04.2022

Лента новостей

Правительство России создаст штаб по транспортно-логистическим коридорам

Кабмин создаст штаб по транспортно-логистическим коридорам с участием профильных министерств и бизнеса, сообщили в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова, под руководством которого проводится данная работа.

"Доступные логистические коридоры - это не только транспорт. Мы должны это четко понимать. Это и транспорт, и транспортно-логистические центры, и обустройство маршрутов с точки зрения цифровизации, обеспечение расчетов, а также обеспечение промышленных центров и зон, там, где это будет необходимо. Вся совокупность факторов, которые определяют устойчивость функционирования российских компаний на интересующих нас направлениях и движение грузов", - приводит слова Белоусова представитель первого-вице премьера.

Первыми задачами, которые должен будет решить новый штаб, будут проведение инвентаризации транспортно-логистических коридоров для анализа возможных проблем и последующего формирования "дорожных карт" по направлениям, отметили в секретариате.

"Кроме того, по каждому маршруту необходимо определить транспортный потенциал и перечень компаний, которые будут работать на этих направлениях", - указали в секретариате Белоусова.

Ответственным ведомством нового штаба назначено Министерство транспорта РФ. Также в его работе примут участие помощник президента России Игорь Левитин, вице-премьер РФ Алексей Оверчук, глава Республики Бурятия и руководитель комиссии Госсовета по транспорту Алексей Цыденов, представители Минпромторга, Минсельхоза, Минэкономразвития, МИД, ФТС, администрации президента и аппарата правительства России и представители российского бизнес-сообщества.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ