Таманский терминал навалочных грузов: вышли на 60 млн тонн, готовы вырасти до 100 - Морские вести России

Таманский терминал навалочных грузов: вышли на 60 млн тонн, готовы вырасти до 100

22.02.2022 16:53

Лента новостей

Таманский терминал навалочных грузов (актив ГК «ОТЭКО») вышел на проектные показатели грузооборота в 60 млн т в год. Стивидор готов обеспечить увеличение показателя до 100 млн тонн без остановки эксплуатации.

Об этом в ходе конференции «Argus Уголь России 2022. СНГ и глобальные рынки» заявил коммерческий директор по развитию навалочного и зернового бизнеса «ОТЭКО» Александр Гаганов.

«Мы в этом году выходим на проектные показатели 5 млн т в месяц. При возможности инфраструктуры железной дороги и при запросе со стороны экспортеров, мы готовы в короткие сроки 2-3 года удвоить объемы перевалки, потому что вся инфраструктура уже построена для необходимого увеличения мощностей», - отметил представитель стивидорной компании.

Он добавил, что железнодорожная инфраструктура терминала в настоящий момент расположена на более 200 км. В нее входят: парк приема в 14 приемно-отправочных путей, сортировочный парк на 48 сортировочных путей и выставочный парк из 15 выставочных путей, плюс парк отправления – 10 приемо-отправочных путей. Полное ж/д развитие ТТНГ предусматривает охват в 300 км.

По словам Александра Гаганова, дополнительно к четырем складам, работающим в Тамани в прошлом году, «буквально» сейчас вводятся в эксплуатацию еще два. Это позволит единовременно хранить 2,5 млн тонн. Полное развитие предусматривает достижение показателя в 3,5 млн тонн.

«На подходном канале ТТНГ глубиной около 23 метров на сегодня установлены две судопогрузочные машины по 4500 тонн в час, две машины производительностью 8000 т/ч и еще две такие же проходят тестирование. Они будут сопряжены со стак-реклаймерами с нового склада», - сообщил коммерческий директор по развитию навалочного и зернового бизнеса «ОТЭКО».

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ