Северо-Западный филиал УВО Минтранса России почтил память погибших во время блокады Ленинграда - Морские вести России

Северо-Западный филиал УВО Минтранса России почтил память погибших во время блокады Ленинграда

27.01.2022

Лента новостей

Северо-Западный филиал УВО Минтранса России почтил память погибших во время блокады Ленинграда

27 января, в день 78-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сотрудники ведомственной охраны Минтранса Северо-Западного региона возложили цветы к памятнику бойцам 76-го и 77-го истребительных батальонов.

14 сентября 1941 года батальоны вступили в тяжелейшую схватку с вражескими автоматчиками, которые достаточно близко подошли к городу Пушкин и создали реальную угрозу прорыва к ближним окраинам Ленинграда. Противника поддерживал огонь танков, пушек и пулеметов. Бой был явно неравным, но советские защитники стояли насмерть, проявив героизм при обороне рубежей осажденного города.

«В дань памяти погибшим бойцам и в знак глубокого уважения к великому человеческому подвигу непокоренных ленинградцев к монументу были возложены красные гвоздики – символ пролитой в Великой Отечественной войне крови, стойкости, отваги и мужества солдат, а также павших во время блокады мирных граждан», - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Фото: пресс-служба Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ