«ГТ Морстрой» отмечает 25-летие - Морские вести России

«ГТ Морстрой» отмечает 25-летие

30.01.2022

Лента новостей

«ГТ Морстрой» отмечает 25-летие

29 января 2022 года свой 25-летний юбилей отмечает Строительное управление «ГТ Морстрой» (ООО СУ «ГТ Морстрой», до 2017 года входившее в состав ЗАО «ГТ Морстрой»).

Основным направлением деятельности компании является комплексное управление и строительство портовых терминалов в лице генерального подрядчика, реализация гидротехнических объектов под ключ. 

За свою историю Строительным управлением построено большое количество уникальных, экономически и стратегически важных объектов по всей территории России. В числе Заказчиков и партнеров выступали такие крупные компании и холдинги, как: «Сибур», «Новатэк», «Лукойл», «Газпром» и многие другие. 

Президент и основатель компании ООО СУ «ГТ Морстрой» Владимир Алексеев начал свой карьерный путь с работы инженером на Северном флоте, где обрел колоссальный опыт работы в сложных условиях. 

В 1997 г. Владимир Николаевич создал ЗАО «ГТ Морстрой». Для более эффективного ведения бизнеса в 2017 году была проведена реструктуризация организации с выделением Строительного управления в ООО СУ «ГТ Морстрой». 

С 2006 года компания начала формировать собственный флот. На данный момент он состоит из двух морских самоподъемных платформ и буксира. Также в собственности ООО СУ «ГТ Морстрой» современное оборудование и техника, что позволяет обеспечить полный цикл выполнения гидротехнических работ без привлечения сторонних сил. 

На данный момент ООО СУ «ГТ Морстрой» работает над реконструкцией существующего причала в районе бухты Дальняя под причал портофлота в рамках IV этапа строительства комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного газа в районе КС «Портовая» в Ленинградской области. Заказчиком выступает ООО «НИПИ НГ «Петон».

Направить свои поздравления c юбилеем СУ «ГТ Морстрой» можно на официальный электронный адрес: construct@gtmorstroy.com.

Группа изданий «Морские вести России» присоединяется к поздравлениям и желает компании дальнейшего развития, процветания и успехов в работе на благо портовой отрасли!

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ