Крупную партию композитных буев и навигационных фонарей приобрела Администрация «Обь-Иртышводпуть» - Морские вести России

Крупную партию композитных буев и навигационных фонарей приобрела Администрация «Обь-Иртышводпуть»

25.01.2022

Лента новостей

Масштабная закупка средств навигационного оборудования проведена в ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть». Уже в феврале ожидаются первые поставки плавучей навигационной обстановки в филиалы учреждения, сообщила пресс-служба учреждения.

Всего закуплено около семисот буев. Самое большое количество - более 500 штук - получит в 2022 году Тобольский район водных путей и судоходства. Оставшиеся буи распределят между Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким окружными управлениями водных путей и судоходства, а также Омским районом водных путей и судоходства.

Новые буи из композитных материалов заменяют отслужившие свой срок металлические буи. Современные плавзнаки более долговечны, чем их металлические предшественники, а также гораздо проще в эксплуатации. За несколько предыдущих лет в филиалах Обь-Иртыша были заменены 1075 буев. 

Помимо буев, в этом году все филиалы учреждения получат светосигнальное оборудование (навигационные фонари), первые поставки которых начнутся уже в марте. Общее количество фонарей в закупке на навигацию 2022 года - более 350 штук.                

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ