И. о. гендиректора Махачкалинского торгового порта назначен Алибулат Бигунилаев - Морские вести России

И. о. гендиректора Махачкалинского торгового порта назначен Алибулат Бигунилаев

12.01.2022

Лента новостей

Исполняющим обязанности генерального директора АО «Махачкалинский морской торговый порт» назначен 65-летний Алибулат Бигунилаев, следует из материалов аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», передает «Коммерсантъ». Возглавлявший порт с декабря 2016 года Мурад Хидиров умер в декабре прошлого года после болезни.

Алибулат Бигунилаев был принят на должность главного бухгалтера порта в мае 1995 года. В апреле 2012-го стал заместителем генерального директора предприятия по экономике.

Махачкалинский морской торговый порт — единственный незамерзающий и глубоководный порт России на Каспии. В 2016 году ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» было преобразовано в акционерное общество. Все 100% акций предприятия находятся в собственности Российской Федерации. Порт включен в прогнозный план приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2020–2022 годы.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
НТЦ Редуктор
ЭКОС Групп
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ