Ленское пароходство завершило грузовые перевозки под ледокольной проводкой - Морские вести России

Ленское пароходство завершило грузовые перевозки под ледокольной проводкой

09.12.2021

Лента новостей

Восьмого декабря завершены перевозки грузов по маршруту Жатай - Техтюр - Жатай в сопровождении ледокола. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе судоходной компании.

С 3 ноября, с началом интенсивного ледостава, ледокол ПАО «ЛОРП» «Капитан Бородкин» под руководством опытного капитана Павла Адаменко, а также «Механик Курчатов» и баржа «Жатай-1» начали работу по доставке грузов в сложных гидрологических условиях.

В 2021 году ПАО «ЛОРП» планировал завершить перевозки автотранспорта по маршруту «Жатай-Техтюр» 25 ноября. Но, в связи с завершением паромных перевозок, остро встал вопрос о завозе на территорию Республики жидкого медицинского кислородаиз г.Хабаровск. Дляобеспечения бесперебойной доставки жизненно важного кислорода, в сложнейших ледовых условиях, экипажи работали до 8 декабря. В общей сложности перевезено более 240 тонн жидкого медицинского кислорода.

В результате грамотно организованной работы Коммерческого управления Пароходства, в навигацию-2021 по ледовой трассе перевезено около двух с половиной тысяч транспортных средств.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ