Ледоколы «Росморпорта» начали выполнять ледокольные проводки в Финском заливе - Морские вести России

Ледоколы «Росморпорта» начали выполнять ледокольные проводки в Финском заливе

08.12.2021

Лента новостей

Ледоколы «Росморпорта» начали выполнять ледокольные проводки в Финском заливе

Ледоколы ФГУП «Росморпорт» «Семен Дежнев» и «Капитан Измайлов» начали выполнять ледокольные проводки в морских портах Финского залива. Капитанами морских портов Большой порт Санкт-Петербург, Выборг и Высоцк изданы соответствующие распоряжения о начале периода ледокольных проводок на десять суток раньше, чем в предыдущем году, а в морском порту Усть-Луга практически на два месяца раньше в связи с ранним началом ледообразования в Финском заливе. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия.

Согласно утвержденному Плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2021-2022 гг. в замерзающих портах России в акватории Балтийского моря предусмотрена работа 12 ледоколов, в том числе – крупнейшего в мире дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин». Все линейные и портовые ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала были заблаговременно подготовлены согласно установленным срокам и готовы при необходимости приступить к работе.

ФГУП «Росморпорт» предоставляет услуги ледокольного обеспечения проводок судов в 15 замерзающих морских портах России и на подходах к ним. Ранее, в конце ноября, ледокольный флот ФГУП «Росморпорт» уже начал обеспечивать проводки судов в Белом море.

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ