В Азовском море будут работать шесть ледоколов «Росморпорта» - Морские вести России

В Азовском море будут работать шесть ледоколов «Росморпорта»

29.11.2021

Лента новостей

Директор Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Андрей Вахрушев принял участие в региональном совещании по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря в 2021-2022 годах, которое состоялось в режиме видеоконференции под председательством руководителя ФГБУ «АМП Азовского моря» Сергея Сафоничева. Подробности приводит пресс-служба «Росморпорта».

Андрей Вахрушев выступил с докладом о готовности Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» к периоду ледокольных проводок 2021-2022 годов. Директор филиала проинформировал участников о составе и состоянии ледокольного флота в предстоящую навигацию. В частности, 6 ледокольных судов Азовского бассейнового филиала, которые прошли все регламентные ремонтно-профилактические работы и находятся в полной технической готовности к предстоящему периоду зимней навигации, будут обеспечивать ледокольное сопровождение судов в российских морских портах, круглогодично функционирующих в Азовском морском бассейне, и на подходах к ним.

В ходе совещания Андрей Вахрушев рассказал о проводимых Азовским бассейновым филиалом мероприятиях по обеспечению бесперебойной работы средств навигационного оборудования в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог. В зимний период навигации на судоходных путях протяженностью 113 км силами Азовского бассейнового филиала будет установлена 131 единица СНО и обеспечена их бесперебойная работа.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ