Концепцию развития круизного туризма отправили на пересмотр - Морские вести России

Концепцию развития круизного туризма отправили на пересмотр

26.11.2021

Лента новостей

Правительство отправило на доработку проект концепции по развитию круизного туризма в РФ до 2024 г., сообщила «Ведомостям» представитель вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Проект концепции внесен Ростуризмом в правительство в срок (15 ноября), уточнила она, добавив, что «после экспертной оценки и полученных замечаний он направлен ведомству на доработку и дополнительное межведомственное согласование». Ожидаемый срок повторного внесения – декабрь.

Общая стратегия развития туризма в РФ была принята в 2019 г. на период до 2035 г., а концепция развития круизного туризма планируется лишь до 2024 г., но с возможностью продления. В стратегии в качестве наиболее перспективных направлений указаны комбинированные речные и морские круизы в Азово-Черноморском, Каспийском и Балтийском бассейнах, развитие экспедиционного туризма, прежде всего в Арктике, международных морских круизов в дальневосточных бассейнах, комбинированных туристских продуктов в Крыму.

Среди задач значится увеличение круизного туризма в 2 раза к 2035 г. и создание условий для интенсивного обновления флота круизными операторами.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ