«Транснефть» остановила отгрузку нефти в Новороссийске, Приморске и Усть-Луге из-за шторма - Морские вести России

«Транснефть» остановила отгрузку нефти в Новороссийске, Приморске и Усть-Луге из-за шторма

22.10.2021

Лента новостей

Отгрузка нефти в Новороссийске, а также балтийских портах Усть-Луги и Приморска остановлена из-за шторма и усиления ветра. Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин, передает ТАСС.

«Вчера в Новороссийске начался шторм, танкер, стоявший под наливом нефти сумел догрузиться и уйти. Пока работы все остановлены, улучшение погоды по прогнозу во второй половине дня. Сейчас лоцман вышел в море и будет исходя из фактической погоды высаживаться на графиковый танкер под нефтепродукты (30 тыс. тонн)», - сказал он.

На Балтике вчера вечером значительно усилился ветер. В Приморске два танкера остаются пришвартованными, но налив остановлен. В Усть-Луге также все работы остановлены. Улучшение погоды ожидается к 20:00, отметил Демин.

В Козьмино погода неустойчивая, но работы идут по графику. В Махачкале шторм закончился, однако с берега со вчерашнего дня начал дуть сильный ветер и отогнал воду из порта. Основной фарватер подхода танкеров обмелел и по нему могут пройти суда дедвейтом не более 5 тыс. тонн.

«Сдачу в систему ограничивали на узле 587 от Южно-Охтеурского месторождения из-за малого наличия нефти, поставки на НПЗ идут штатно», - сообщил официальный представитель «Транснефти».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ