Правительство РФ дополнительно расширит территорию порта Приморск в Ленинградской области - Морские вести России

Правительство РФ дополнительно расширит территорию порта Приморск в Ленинградской области

20.10.2021

Лента новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому территория морского порта Приморск в Ленинградской области будет расширена за счет включения в нее новых участков. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства, передает ТАСС.

Отмечается, что такое решение «поможет создать инфраструктуру для важного инвестиционного проекта - универсального перегрузочного комплекса». «На дополнительной территории планируется разместить инфраструктурные объекты, в том числе склады временного хранения различных грузов и стационарное навигационное оборудование», - говорится в сообщении.

Комплекс предназначен для перегрузки в морские суда угля, минеральных удобрений, контейнеров, различных грузов и сельскохозяйственной продукции. Его мощность составит 35,6 млн т в год, добавили в правительстве.

Строительство ведется в рамках федерального проекта «Развитие морских портов», который входит в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ