В Босфоре российский сухогруз столкнулся с турецким - Морские вести России

В Босфоре российский сухогруз столкнулся с турецким

27.09.2021

Лента новостей

Северо-западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения российского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор, сообщила в воскресенье пресс-служба надзорного ведомства.

"Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения правил безопасности плавания по факту столкновения в проливе Босфор российского сухогруза "Русич-10" и турецкого Tahsin Imamoglu", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, сухогруз судоходной компании "Волжское пароходство" следовал из порта Гемлик в порт Таганрог под погрузку, ранним утром 25 сентября он столкнулся с турецким судном в результате отказа рулевого управления последнего.

На борту "Русич-10" находились 11 членов экипажа, пострадавших нет. Судно получило незначительные повреждения, оно отбуксировано в турецкий порт. Разлива топлива не произошло. "Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства происшествия, вызовет судовладельца для дачи объяснений, даст оценку действиям ответственных лиц, при наличии оснований примет меры", - отметили в надзорном ведомстве.

Ранее в судоходной компании ТАСС также сообщили, что сухогруз при столкновении получил незначительные повреждения, разлива топлива в результате инцидента не произошло, никто не пострадал.

Кроме того, по данным береговой службы, ранее в субботу произошел еще один инцидент с участием российского судна. "Следовавший из Текирдага в Россию 140-метровый сухогруз "Волжский-40" на выходе из пролива Босфор столкнулся с рыболовецким судном, после чего буксиры береговой охраны отбуксировали сухогруз к месту якорной стоянки Ахыркапы", - добавили в ведомстве.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ