ССЗ завод имени Бутомы возьмет на работу еще 1000 сотрудников - Морские вести России

ССЗ завод имени Бутомы возьмет на работу еще 1000 сотрудников

23.09.2021

Лента новостей

Судостроительный завод имени Бутомы (бывший «Залив») расширяет производство и набирает штат сотрудников. До конца 2022 года предприятие планирует увеличить численность работников на одну тысячу человек. Порядка 2 миллиардов рублей собственники завода уже вложили в развитие производственных площадей. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказал министр промышленной политики РК Александр Трянов.

«В советское время на заводе по различным данным было от 8 до 12 тысяч рабочих. В настоящее время – 2 тысячи 200 человек. Но ещё на тысячу прирастёт численность до конца следующего года. А дальше примерно в два раза увеличится по планам. Это будем самое большое предприятие в Крыму, как по численности, так и по налоговым отчислениям», — рассказал Александр Трянов.

Предприятие загружено государственными заказами и остро нуждается в сотрудниках. Руководство завода активно работает с высшими учебными заведениями Крыма, но специфика предприятия такова, что высококвалифицированные кадры нужны прямо сейчас, ждать, пока университеты подготовят специалистов, некогда. И, к сожалению, большинство молодёжи выбирает лёгкий сезонный заработок даже несмотря на то, что зарплата на заводе на порядок выше.

«В украинские времена многие сварочные бригады уезжали в Северодвинск, на предприятия, которые имели заказы и объёмы, обросли там семьями. Руководство завода ведёт работу по возврату сотрудников: предлагает жильё, конкурентную зарплату. Мы работаем с вузами, но специфика им. Бутомы в том, что корабли нужно строить сейчас, а пока студент приобретёт необходимый уровень квалификации», — сообщил министр.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ