В Костроме восстановят грузовой речной порт - Морские вести России

В Костроме восстановят грузовой речной порт

16.09.2021

Лента новостей

В Костроме на средства частного инвестора будет восстановлен грузовой речной порт – сообщает пресс-служба областной администрации. Компания из Санкт-Петербурга готова вложить в этот проект 400 миллионов рублей. модернизировать инфраструктуру, закупить технику, построить логистический центр.

Однако на заседании совета привлечению инвестиций в областной администрации решено создать акционерное общество, в котором ей бы принадлежал блокирующий пакет. Грузовой речной порт в столице региона не работает уже 20 лет и сейчас переходит на баланс региона. Властям областного центра и Костромского района поручено зарезервировать земельные участки для расширения портовой инфраструктуры. Кроме того, чиновники должны до конца года подготовить проект строительства дороги от порта с выходом на красносельскую трассу. 

Планируется, что новый порт будет принимать и отправлять грузы для нужд дорожной, деревообрабатывающей, строительной и сельскохозяйственной отрасли, в том числе, из соседних регионов, что позволит получить большое количество материалов для строительства второго моста через Волгу и дороги в обход Костромы.



ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ