Росрыболовство предложило разрешить выход в море только привитым от COVID-19 экипажам - Морские вести России

Росрыболовство предложило разрешить выход в море только привитым от COVID-19 экипажам

22.01.2021

Лента новостей

Росрыболовство планирует направить в Роспотребнадзор предложение разрешать выход в море только тем экипажам, которые вакцинированы от нового коронавируса. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.

"Ведомство готовит обращение в Роспотребнадзор о введении регламента, предусматривающего, что разрешение на выход в море будет выдаваться только тем экипажам, которые будут вакцинированы от COVID-19", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в Росрыболовстве, аналогичные требования установлены в отношении обязательной прививки от желтой лихорадки для экипажей, работающих в регионах, где существует риск инфицирования этой болезнью. В случае принятия этого решения для всех судовладельцев будет установлен переходный период. По мнению ведомства, введение этой меры позволит существенно сократить издержки компаний на тестирование и обязательную обсервацию экипажей. Планируется, что экипажи судов Росрыболовства, спасательных отрядов и научно-исследовательских судов должны вакцинироваться в ближайшее время.

В ведомстве также сообщили о том, что для обеспечения возобновления поставок в порты Китая в обязательном порядке будет проводиться двойное тестирование экипажей промысловых и транспортных судов, а также дополнительная дезинфекция продукции, тары и упаковочных материалов.

История вопроса:

Росрыболовство согласилось выполнять требования Китая при поставках рыбы

В Китае 10 российских судов больше месяца ждут выгрузки рыбы

Экспорт российской рыбы в Китай приостановили из-за коронавируса

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ