Судозавод "Янтарь" заявил о непричастности к хищению винтов с эсминца Балтфлота - Морские вести России

Судозавод "Янтарь" заявил о непричастности к хищению винтов с эсминца Балтфлота

13.01.2021

Лента новостей

Судозавод "Янтарь" заявил о непричастности к хищению винтов с эсминца Балтфлота

Судостроительный завод "Янтарь" и его сотрудники не причастны к уголовному делу о краже бронзовых гребных винтов с эсминца Балтфлота "Беспокойный", заявили в пресс-службе предприятия.

Днем ранее в СК сообщили о скором завершении расследования этой кражи и о том, что в причастности к хищению подозревают командира эсминца. Отмечалось, что кража произошла, когда корабль стоял на конвертации на заводе.

"Завод не является стороной и не имеет отношения к уголовному делу о похищении гребных винтов с эсминца Балтийского флота, поскольку винты были похищены за пределами его территории", - заявил представитель предприятия.

По версии следствия, моряки и гражданские лица похитили с корабля два бронзовых винта общей массой 26 тонн и подменили их металлическими, стоимость и качество которых в разы ниже. Ущерб, нанесенный государству, следствие оценило в 39 млн рублей.

Как пояснили "Интерфаксу" в следствии, винты были вывезены с территории завода на основании документов, подписанных командиром корабля. Только потом их заменили другими и похитили.

Фото: vladimirkrym.livejournal.com

История вопроса:

Командира эсминца Балтфлота обвиняют в хищении двух 13-тонных винтов

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ