На Большом Ставропольском канале отремонтируют гидротехнические сооружения - Морские вести России

На Большом Ставропольском канале отремонтируют гидротехнические сооружения

01.10.2020

Лента новостей

На Большом Ставропольском канале отремонтируют гидротехнические сооружения

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости капремонта сооружений, расположенных на 155,3 км магистрального канала БСК-I в Андроповском районе Ставропольского края. Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе ведомства.

Объекты входят в состав Концевого узла сооружений первого участка Большого Ставропольского канала (БСК-I) и предназначены для перераспределения воды в реку Калаус, а также перепуска воды в БСК-II. Концевой узел был построен в 1970 году, за время эксплуатации здесь проводили только текущий ремонт, поэтому в настоящее время узел находится в ограниченно-работоспособном состоянии. С целью предотвращения аварийных ситуаций на участке и подтопления прилегающих территорий планируется провести капитальный ремонт гидротехнических сооружений узла для восстановления их работоспособности.

В ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверили в Главгосэкспертизе России, устранят дефекты сооружений, заменят пришедшее в негодность гидромеханическое и электрическое оборудование, шандоры, закладные детали и подъемные механизмы, отремонтируют затворы, а также проведут иные необходимые работы.

Проект подготовили в ООО «Техпроект». Застройщик– ФГБУ «Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала».

Фото: ibgts.ru

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ