Путин призвал нового губернатора Камчатки поддержать рыбаков - Морские вести России

Путин призвал нового губернатора Камчатки поддержать рыбаков

24.09.2020

Лента новостей

Путин призвал нового губернатора Камчатки поддержать рыбаков

Президент России Владимир Путин призвал нового губернатора Камчатки Владимира Солодова поддержать рыбаков со сбытом их продукции. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы с вами говорили не так давно о тех вопросах, которые подлежат решению, и как можно быстрее. Вы сами назвали ведущие области — рыболовство, туризм. Действительно, я вчера встречался с представителями атомной отрасли, в том числе обсуждали вопросы дальнейшего использования более интенсивного Северного морского пути на следующий год. Нужно поддержать рыбаков со сбытом их продукции», — сказал президент.

Глава государства также назвал целесообразным увеличить количество судов, которые будут перевозить рыбу с Дальнего Востока в европейскую часть России. По его словам, это будет хорошо и для рыбаков, и для любителей рыбной продукции.

Вместе с тем российский лидер призвал активнее использовать для перевозки рыбной продукции не только Северный морской путь, но и железнодорожный транспорт.

Ранее член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева заявила, что в рыбной отрасли стоит сохранить принцип распределения квот на вылов, так как резкие изменения принципов несут угрозу для инвестпроектов предприятий.

Фото: newspotok.ru
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ