Правительство РФ существенно пересмотрит развитие транспортной инфраструктуры - Морские вести России

Правительство РФ существенно пересмотрит развитие транспортной инфраструктуры

23.09.2020

Лента новостей

Правительство РФ существенно пересмотрит развитие транспортной инфраструктуры

Правительство существенно пересмотрит план развития транспортной инфраструктуры РФ, до 2024 года затраты по девяти проектам составят 4 трлн рублей. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая на пленарном заседании Совета Федерации. Его слова приводит ТАСС.

"Предполагаем существенно, собственно уже начали это делать, пересмотреть комплексный план магистральной инфраструктуры, сосредоточив в нем финансовые ресурсы на девяти проектах", - сказал Белоусов.

Он отметил, что "суммарно на эти проекты предполагается потратить в 2021-2024 годах почти 4 трлн рублей, из них более 1 трлн - это бюджетное финансирование, в 2025-2030 годах - еще почти 2 трлн рублей".

В качестве приоритетных проектов, на реализацию которых будет направляться финансирование, Белоусов назвал автодорогу Европа - Западный Китай, Восточный полигон БАМа-Транссиба, подходы к портам Азово-Черноморского и Северо-Западного бассейнов, развитие Центрального транспортного узла, развитие Севморпути, развитие сети аэропортов, развитие морских портов и высокоскоростное движение.

По его словам, планируется в ближайшее время утвердить опорную сеть автомобильных дорог, сделав инструментом ее формирования национальный проект "Безопасные и качественные дороги".

Фото: qpmedia.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ