В Приморье вынесли приговор напавшему на пограничников рыбаку из КНДР - Морские вести России

В Приморье вынесли приговор напавшему на пограничников рыбаку из КНДР

18.09.2020

Лента новостей

В Приморье вынесли приговор напавшему на пограничников рыбаку из КНДР

Находкинский городской суд в пятницу вынес обвинительный приговор в отношении одного из моряков из КНДР, арестованных осенью 2019 г. за нападение на российских пограничников в Японском море, сообщила пресс-служба прокуратуры Приморья. Он приговорен к 7 годам в колонии общего режима.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил иностранного гражданина к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Иностранец был осужден по части 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти"). Ранее другой участник нападения был приговорен к лишению свободы сроком на 4 года в колонии общего режима. Дела еще 15 нападавших находятся на рассмотрении.

По данным ФСБ, российские пограничники 17 сентября 2019 года во время патрулирования в Японском море обнаружили две шхуны из КНДР и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством в исключительной экономической зоне РФ. Экипаж одной из лодок совершил вооруженное нападение на пограничников, в результате четверо военнослужащих погранслужбы получили ранения, один из них - огнестрельные. 20 сентября шхуны вместе с экипажами были доставлены в порт Находки. В ходе нападения один из иностранных моряков погиб.

Фото: Twitter.com

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ