«Морстройтехнология» разработала проект увеличения мощности контейнерного терминала «ВСК» до 1,8 млн TEU. - Морские вести России

«Морстройтехнология» разработала проект увеличения мощности контейнерного терминала «ВСК» до 1,8 млн TEU.

17.09.2020

Лента новостей

«Морстройтехнология» разработала проект увеличения мощности контейнерного терминала «ВСК» до 1,8 млн TEU.

ООО «Восточная стивидорная компания» («ВСК», входит в группу Global Ports) планирует реконструкцию и модернизацию (техническое перевооружение) существующих складских контейнерных площадок, морского, железнодорожного и автомобильного грузовых фронтов с целью увеличения их пропускной способности и конкурентоспособности. Целью проводимых мероприятий является достижение пропускной способности 1,8 млн TEU.

Морстройтехнология разработала проектную документацию, провела испытания подкрановых балок с для определения возможности эксплуатации на прикордонном крановом пути причала № 7 кранов-перегружателей с более высокой нагрузкой. Разрабатывается рабочая документация, сообщила пресс-служба инжинирингового центра.

Предложенные Морстройтехнологией проектные решения направлены на увеличение вместимости складских площадок терминала. Для этого вносятся изменения в технологию работы. Сейчас обработка контейнеров на складе осуществляется RMG-кранами с высотой складирования 3+1, планируется их замена на RMG с формулой 6+1, что позволит почти вдвое увеличить возможный объем хранения на площадке.

Для сокращения затрат на реконструкцию площадок принято не сплошное бетонное покрытие, а бетонные основания под фитинги – специальные квадратные фундаменты, которые рассчитаны на нагрузку от хранения контейнеров в шесть ярусов (ранее допускалось не более трех ярусов).

По сообщению ООО «ВСК», до конца 2020 года в этой зоне будет установлено два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу типа RMG с высотой складирования 6+1.

Изменения также коснутся автомобильного и железнодорожного грузовых фронтов. Проектные решения, разработанные Морстройтехнологией, позволят увеличить их пропускную способность и повысить эффективность работы за счет сокращения непроизводительных операций.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ