На судно обеспечения Морспасслужбы «Нарвал» установили систему динамического позиционирования - Морские вести России

На судно обеспечения Морспасслужбы «Нарвал» установили систему динамического позиционирования

16.09.2020

Лента новостей

На судно обеспечения Морспасслужбы «Нарвал» установили систему динамического позиционирования

Судно обеспечения «Нарвал» стало двенадцатым судном с системой динамического позиционирование класса DYNPOS-2 в составе флота Морской спасательной службы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Спецтранспорт прошел модернизацию, в ходе которой российской компанией ООО «СудТехСервис Плюс» была установлена новейшая система управления динамическим позиционированием компании «Навис», и получило соответствующее свидетельство о повышении класса в этом компоненте.

Система динамического позиционирования, установленная на судне обеспечения «Нарвал», имеет программное обеспечение, разработанное специально для этого судна в соответствии с правилами, действующими в Российской Федерации и за рубежом. Модернизация системы динамического позиционирования судна проводилась по действующим правилам Российского морского регистра судоходства: “Правила классификации и постройки морских судов”, «Правила классификационных освидетельствований судов в эксплуатации», применительно к судам, имеющим класс системы динамического позиционирования DYNPOS-2 (IМО Class 2), а также рекомендациям IМСА М178\М166 и требованиям IМО MSC 1/Circ1580.

«Навис» единственная на сегодняшний день в России компания, серийно производящая системы управления динамическим позиционированием, управления рулевым гидроприводом и авторулевые для внутреннего и международного рынков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ