Видео: на новых катерах порта Ванино подняли государственный флаг РФ - Морские вести России

Видео: на новых катерах порта Ванино подняли государственный флаг РФ

11.09.2020

Лента новостей

Видео: на новых катерах порта Ванино подняли государственный флаг РФ

В морском порту Ванино состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации и обряд освящения новых рабочих катеров ледового класса «Анатолий Климов» и «Виктор Воротыло», которые пополнили состав флота Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.


В мероприятии приняли участие руководство и работники Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт», представители ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива», Ванинского участка Хабаровского отделения Российского морского регистра судоходства и стивидорных компаний.

Почетными гостями мероприятия стали супруга и сын Климова Анатолия Георгиевича – заслуженного работника морского флота, ветерана труда, многие годы возглавлявшего Ванинский филиал ФГУП «Росморпорт», чьим именем назван один из рабочих катеров.

Заместитель директора по безопасности мореплавания Ванинского филиала Анатолий Литвиненко отдал команду на поднятие флагов на рабочих катерах, и под Государственный гимн Российской Федерации над ними взвились флаги России.

В завершающей части церемонии, после приветственных слов и поздравлений участников мероприятия, отец Вячеслав благословил экипажи новых судов на безаварийную работу и долгую службу, подарил капитанам судов иконы Святителя Николая, покровителя всех путешественников, а также совершил обряд освящения каждого судна.

Новые рабочие катера, построенные по заказу ФГУП «Росморпорт», прибыли в морской порт Ванино 31 августа 2020 года и к настоящему времени прошли все приемо-сдаточные испытания, и на них оформлены все необходимые разрешительные документы.

Ванинский филиал планирует использовать суда в морских портах Ванино и Советская Гавань для доставки лоцманов филиала на суда, а также для разъездных целей.


Фото и видео: пресс-служба ФГУП "Росморпорт"

История вопроса: Флот морского порта Ванино пополнили катера с именем

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ