«Восточная верфь» отбуксировала пять понтонов для пограничников Амурской области - Морские вести России

«Восточная верфь» отбуксировала пять понтонов для пограничников Амурской области

31.08.2020 09:40

Лента новостей

«Восточная верфь» отбуксировала пять понтонов в рамках заказа ФСБ России на строительство и установку пятисекционного плавучего причала в Амурской области. Активно ведутся работы по его установке. Завершение всех работ запланировано в сентябре этого года, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе судозавода.

Новый причал обеспечит стоянку и обслуживание базирующихся в п. Астрахановка кораблей и катеров береговой охраны пограничной службы ФСБ России.

— За долгие годы работы верфь зарекомендовала себя как надёжного подрядчика, который делает всё, чтобы сдать заказ в положенные сроки, а то и досрочно, — сообщил Александр Лысенко, врио Генерального директора АО «Восточная верфь». — Поэтому мы зачастую становимся приоритетным исполнителем даже для пограничников Амурской области и других регионов Дальнего Востока, не смотря на наличие в них собственных судостроительных предприятий.

Установку причалов осложняет ситуация подтоплениями в г. Благовещенске и прилегающих территориях. C 18 августа власти города ввели режим ЧС.

— В этом году природа испытывает нас по полной программе, — отметил руководитель предприятия. — С коронавирусом справились, продолжили работать, не допустили массового заражения сотрудников. Думаю, что и здесь сроки выполнения будут соблюдены.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ