Global Ports установит на «Первый контейнерный терминал» шесть дополнительных кранов - Морские вести России

Global Ports установит на «Первый контейнерный терминал» шесть дополнительных кранов

13.08.2020

Лента новостей

Группа Global Ports Investments PLC («Global Ports», «Группа») передислоцировала шесть кранов Konecranes на пневмоколесном ходу (Е-RTG) с «Усть-Лужского контейнерного терминала» (УЛКТ) на «Первый контейнерный терминал» (ПКТ). Это позволит оптимально использовать оборудование Группы с учетом текущего объема и направления грузопотоков на конкретных терминалах, обеспечивая при этом стабильно высокое качество сервиса.

Каждый из перемещенных кранов имеет грузоподъемность 50,8 тонн под спредером и может обрабатывать 7+1 ряд контейнеров и штабели высотой 5+1 контейнер. Оборудование дополнит 12 уже действующих на ПКТ кранов RTG, обеспечит увеличение мощности площадки, снижение эксплуатационных расходов и воздействия на окружающую среду за счет большей эффективности. После проведения пуско-наладочных работ, окончательного монтажа, подключения электропитания, настройки кранов и получения разрешения Ростехнадзора оборудование будет введено в эксплуатацию.

На УЛКТ остается работать пять кранов Е-RTG, которые обеспечивают ритмичную и оперативную обработку контейнеров, прибывающих на терминал.

Наличие сети терминалов, работающих в ключевых морских бассейнах России, позволяет Global Ports оперативно реагировать на запросы рынка и перераспределять специализированное дорогостоящее оборудование между терминалами Группы в кратчайшие сроки. Перемещение Е-RTG с УЛКТ на ПКТ проводилось специалистами Транспортной группы FESCO. Общий срок реализации проекта составил 2,5 месяца, транспортировка кранов заняла 9 дней.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ