Ростехнадзор поручил переписать склады с аммиачной селитрой в России - Морские вести России

Ростехнадзор поручил переписать склады с аммиачной селитрой в России

13.08.2020

Лента новостей



Ростехнадзор после взрыва в Бейруте составит перечень российских складов, на которых хранится аммиачная селитра. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

«Управления Ростехнадзора ориентированы на усиление контроля и надзора за опасными производственными объектами с оборотом нитрата аммония. Для дальнейшего принятия решений поставлена задача вычленить из числа поднадзорных службе складов узкий перечень площадок, на которых непосредственно хранится аммиачная селитра», ― рассказали агентству.

В Ростехнадзоре добавили, что на многих складах с селитрой также хранится и другая продукция. В связи с этим ведомство дополнительно запросило у компаний, которые эксплуатируют такие склады, актуальную информацию.

Взрыв в порту Бейрута произошел 4 августа. В итоге как минимум 171 человек погиб, а свыше 6 тыс. получили ранения различной степени тяжести. Взрыв разрушил и повредил сотни зданий.

В качестве предварительной причины происшествия названо возгорание 2,7 т конфискованной аммиачной селитры во время сварочных работ.



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ