Новороссийский морской торговый порт присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда - Морские вести России

Новороссийский морской торговый порт присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда

11.08.2020

Лента новостей

Группа компаний ПАО «НМТП» – крупнейший российский портовый оператор по объему грузооборота – сообщила о подписании соответствующего соглашения. Основной целью участия НМТП в проекте является повышение производительности труда за счет исключения потерь и формирования культуры непрерывных улучшений.

Главная задача национального проекта – обеспечение роста производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства. Всего в проекте участвуют более 1600 предприятий из 64 регионов страны.

- В Краснодарском крае соглашения о реализации нацпроекта с министерством экономики подписали уже 101 предприятие, отметил министр экономики Александр Руппель. – 58 из них реализуют мероприятия под управлением Федерального и Регионального центров компетенций, а также с привлечением сторонних консультантов.

Для участия в национальном проекте предприятию необходимо относиться к базовым несырьевым отраслям экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и ЖКХ, иметь выручку от 400 млн до 30 млрд рублей. Доля иностранного капитала при этом не может превышать 25%.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ