Новый рекорд выгрузки вагонов за сутки установил Зерновой терминал «КСК» - Морские вести России

Новый рекорд выгрузки вагонов за сутки установил Зерновой терминал «КСК»

11.08.2020

Лента новостей

6 августа на Зерновом терминале «КСК» за счет технологических решений был достигнут рекордный показатель по выгрузке – обработано 155 вагонов.  Ранее здесь обрабатывали до 120 вагонов в сутки, сообщает пресс-служба КСК.

Генеральный директор Зернового терминала «КСК» Александр Труханович прокомментировал достижение рекордных результатов на терминале: «В этом сельскохозяйственном году мы скорректировали наши приоритеты, железнодорожная выгрузка вышла на первый план. Ввиду невысокого урожая на юге России, автомобильный прием зерна уступил место железнодорожному. Нам пришлось оперативно искать новые решения по увеличению обработки вагонов. Мы перешли на выгрузку вагонов сразу в два зернохранилища, что позволило сократить количество технологических переключений на треть, и вместо двух мотовозов теперь используем три».

В ближайшее время на терминале будут установлены автоматические пробоотборники и пробоотборник в потоке, что позволит сократить время, необходимое на проведение анализа качества зерна. Кроме того, будет создана единая диспетчерская служба по организации движения на «НУТЭП» и «КСК». Это позволит эффективно использовать железнодорожные пути и рационально использовать тепловозы, исключая их непроизводственный простой.

В рамках инвестиционной программы «КСК», разработанной до 2021 года, были построены дополнительные силосы объемом 102 000 тонн, что позволило увеличить мощности по хранению зерна до 220 000 тонн, построена дополнительная линия приемки зерна с железнодорожного и автотранспорта, увеличена скорость приемки груза и расширена собственная лаборатория. В настоящий момент ведется строительство глубоководного причала №40А, который позволит «КСК» принимать суда типа Post-Panamax дедвейтом 100 тысяч тонн и расширить экспорт в страны Юго-Восточной Азии.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ