Коронавирус обнаружен у 17 моряков рыболовецкого судна в Приморье - Морские вести России

Коронавирус обнаружен у 17 моряков рыболовецкого судна в Приморье

11.08.2020

Лента новостей

Вспышка заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксирована на рыболовном судне "Альбатрос", которое пришло в порт Славянка в самом популярном у туристов Хасанском районе Приморского края, сообщается во вторник на официальной странице администрации района в Instagram.

"В Хасанском районе зарегистрированы 144 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Большой прирост произошел за счет выявления опасного заболевания среди членов экипажа судна "Альбатрос", которое пришло в Славянку. Прибывших в Славянку рыбаков проверили на коронавирус, результаты тестов подтвердили у них наличие опасного заболевания. Сейчас на лечении в инфекционном отделении районной больницы находятся 16 членов экипажа "Альбатроса", один человек отправился на лечение по месту жительства, 11 членов экипажа находятся на карантине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эпидемиологическая обстановка в Хасанском районе продолжает оставаться напряженной в связи с ростом количества приезжающих любителей пляжного отдыха из Приморского края и других регионов Дальнего Востока.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ