«Малый порт» установил новый рекорд перевалки за месяц - Морские вести России

«Малый порт» установил новый рекорд перевалки за месяц

06.08.2020

Лента новостей

Нового рекордного показателя в 384 332 тонн погруженного угля на суда за месяц достигла стивидорная компания «Малый порт». Об этом сообщает пресс-служба владельца портового актива, компании «СУЭК».
Стивидоры второй раз за текущий год обновили рекорд по погрузке флота. Предыдущий рекорд был датирован мартом и составил 322 825 тонн. «Благодаря проведённым работам по реконструкции причалов в течение июля терминал принимал флот водоизмещением более 25 тысяч тонн, что в купе с бесперебойной работой новой перегрузочной и сортировочной техники позволило достичь рекордного результат», - говорит генеральный директор порта Евгений Пономарёв.
В этом году в мае был достигнут наивысший показатель по выгрузке вагонов за месяц, составивший 301 611 тонн угля. За последующие месяцы слаженная работа всех подразделений терминала и подразделений позволила довести среднесуточную выгрузку вагонов в июле до 155 вагонов в сутки, и выйти на уровень выгрузки вагонов в 355 311 тонн угля за месяц.
Эти достижения стали возможны в том числе благодаря качественному взаимодействию стивидоров с Росморпортом, Администрацией порта Находка, Дальневосточным таможенным управлением, и в частности, Таможенным постом «Морской порт Восточный».
Как подчеркнул заместитель генерального директора – директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский, как и в прошлые годы погрузка продолжает стабильно расти за счет использования новых технологий, тяжеловесных поездов, инновационных вагонов повышенной грузоподъёмности, а также модернизации перевалочных мощностей в портах компании. «СУЭК владеет парком из 50 тысяч вагонов. Мы имеем свою логистику и станции формирования поездопотоков. Мы ускоряем время погрузки и выгрузки, инвестируем в свои предприятия. Это одно из основных направлений нашей работы. В наших ПТУ работает квалифицированный менеджмент, который выполняет практически все задачи по модернизации производственного процесса, внедрению ноу-хау. Ежедневно руководство управлений и портов решают много разноплановых вопросов, главный из которых – увеличить провозную способность и скорость доставки наших грузов до конечного потребителя», - поясняет он.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ