Уникальную перевалку 300-тонного реактора для «Куйбышевазота» провел порт «Бронка» - Морские вести России

Уникальную перевалку 300-тонного реактора для «Куйбышевазота» провел порт «Бронка»

05.08.2020

Лента новостей

По спецзаказу тольяттинского «Куйбышевазота» в Австрии был изготовлен 300-тонный реактор. Из порта Антверпен груз был доставлен в многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка», где прошла уникальная, первая в мире перевалка крупногабаритного груза весом более 300 тонн мобильными портовыми кранами Liebherr. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидора.

В составе грузовой партии оборудования для производства карбамида, доставленной в порт «Бронка», находилось три установки, самая крупная из которых – реактор весом 301 тонна. Грузовая операция производилась одновременно двумя самыми мощными в мире портовыми кранами Liebherr LHM800 в режиме «тандем». На ММПК «Бронка» оборудование было перегружено на баржу и доставлено в город Тольятти. Выгрузка с баржи производилась уже горизонтальным методом. 31 июля реактор на модульных осях доставили на стройплощадку «Куйбышевазот». Транспортно-логистическим обеспечением перевозки груза по проекту занималась группа компаний «РТЛ».

«Перевалка стала рекордной как для порта «Бронка», так и для портовых кранов модели Liebherr LHM800, которые впервые в мире обработали груз весом свыше 300 тонн, – прокомментировал Николай Негодов, генеральный директор ООО «Феникс» (оператор порта «Бронка). – Уникальный «тандем» двух LHM800 способен перегружать тяжеловесные грузы весом до 500 тонн, что укрепляет статус ММПК «Бронка» как центра проектной логистики Северо-Запада России».

31 июля реактор был доставлен заказчику в Тольятти.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ