«Малый порт» обработал самый большой балкер за свою историю - Морские вести России

«Малый порт» обработал самый большой балкер за свою историю

31.07.2020

Лента новостей

Докерами «Малого порта» обработано судно PRIMAVERA II, DWT 45527тн., на борт погружено 38 500 тн. Это рекордный показатель не только этого года, но и за всю историю порта. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.
Как отмечает начальник службы коммерческой и складской работы порта Александр Быков, портовики постоянно наращивают объемы, в том числе благодаря модернизации оборудования. Так, в этом году порт приобрел ДСУ производительностью 1 000 тонн/час, которая позволяет сократить время приготовления судовых партий, тем самым, увеличить интенсивность обработки судов. Кроме того, проведенные дноуглубительные работы позволяют принимать суда большего тоннажа. Таким образом, статистика показателей работы «Малого порта» стабильно показывает положительную динамику.
Как отметил генеральный директор порта Евгений Пономарёв, предыдущий рекорд датирован февралем 2020 года, когда было погружено 37 315 тонн, погрузка на судно 38, 5 тыс. тонн стала абсолютным рекордом для порта. «Мы очень рады такому результату. И я хочу поблагодарить всех сотрудников порта и наших коллег из РЖД за достигнутый результат. Хочется отметить, что мы стабильно шли к этой цифре: совершенствуя логистику, закупая новое оборудование, проводя дноуглубительные работы, так как только с погрузкой крупнотоннажного флота возможно реализовать те амбициозные планы, которые наметила компания на ближайшие десятилетия», – сказал он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ